En una Jornada desapacible, con una importante presencia de público presente, a pesar del cielo cubierto y por momentos lluvia, el KARTING NORESTE SANTAFESINO corrió la segunda fecha puntable en Avellaneda.

Resultados

110 ESCUELA

Clasificación: Jair Rubín: 44:840

-SERIE UNICA

1-  Jair Rubín

2-  Juan Faccioli

3-  Lautaro Ranz

4-  Franco Lorenzini

FINAL

1-  Jair Rubín

2-  Juan Faccioli

3-  Lautaro Ranz

4-  Franco Lorenzini

150 MASTER

Clasificación: Dante Tomasin: 41:892

-SERIE UNICA

1-  Dante Tomasin

2-  Mariano de la Rosa

3-  Daniel Nardelli

4-  Ezequiel Rodriguez

5-  Roque Alemani

6-  Daiana Cian

7-  Alberto Basabilbaso

8-  Enzo Zuberbhuler

9-  Matías Passerini

FINAL

1-  Mariano de la Rosa

2-  Dante Tomasin

3-  Daniel Nardelli

4-  Alberto Basabilbaso

5-  Ezequiel Rodriguez

6-  Roque Alemany

7-  Enzo Zuberbhuler

8-  Daiana Cian

9-  Matías Passerini

125 CAJEROS

Clasificación: Mirko de la Rosa: 42:027

-SERIE UNICA

1-  Mirko de la Rosa

2-  Alex Souilhe

3-  Francisco Aguirre

4-  Benjamin Paduan

5-  Tomas Venturini

6-  Lucas Passerini

7-  Marcos Mordacini

8-  Francisco Romero

FINAL

1-  Mirko de la Rosa

2-  Alex Souilhe

3-  Benjamin Paduan

4-  Marcos Mordacini

5-  Lucas Passerini

6-  Tomas Venturini

7-  Francisco Romero

8-  Francisco Aguirre

125 PRO

Carrera Exhibición (no válida para campeonato)

Clasificación: Magin Lovisa 43:722

SERIE UNICA

1-  Magin Lovisa

2-  Valeria Cian

3-  Emiliano Gomez

4-  Juan Carlos Gonzalez

5-  Gastón Yapur

6-  Ariel Lovey

FINAL

1-  Valeria Cian

2-  Emiliano Gómez

3-  Gastón Yapur

4-  Juan Carlos Gonzalez

5-  Ariel Lovey

6-  Magin Lovisa

125 DIRECTOS

Clasificación:  Gisela Cian 41:078

SERIE UNICA

1-  Emiliano Perez

2-  Emiliano Ranz

3-  Romina Cian

4-  Gisela Cian

5-  Maximiliano Scarpín

6-  Gaspar Chansard

7-  Gonzalo Victor

8-  Sebastián Cian

FINAL

1-  Emiliano Perez

2-  Romina Cian

3-  Gaspar Chansard

4-  Emiliano Ranz

5-  Gisela Cian

6-  Maximiliano Scarpín

7-  Gonzalo Victor

8-  Sebastián Cian

150 JUNIOR

Clasificación: Carlos Acuña: 43:084

SERIE UNICA

1-  Francisco Esper

2-  Carlos Acuña

3-  Bianca De La Rosa

4-  Nicolas Ardit

5-  Juan Pablo Braida

6-  Juan Luis De La Fuente

7-  Walter Massin

8-  Wilson Agustini

9-  Ayrton Ayala

10- Francisco De La Fuente

FINAL

1-  Francisco Esper

2-  Carlos Acuña

3-  Nicolas Ardit

4-  Juan Pablo Braida

5-  Walter Massin

6-  Francisco De La Fuente

7-  Juan Luis De La Fuente

8-  Ayrton Ayala

9-  Wilson Agustini

10- Bianca De La Rosa

150 SENIOR

Clasificación: Emanuel Nardelli: 41:914

PRIMERA SERIE

1-  Facundo Fullana

2-  Emanuel Nardelli

3-  Matías Chansard

4-  Marco Gonzalez

5-  Roberto Alarcón

6-  Elian Lovisa

7-  Emanuel Montero

SEGUNDA SERIE

1-  Magin Lovisa

2-  Juan Diego Marti

3-  Enzo Massin

4-  Maximiliano Alemany

5-  René Magnago

6-  Alejandro Zanel

7-  Pablo Scarpín

FINAL

1-  Facundo Fullana

2-  Matías Chansard

3-  Marco Gonzalez

4-  Emanuel Nardelli

5-  René Magnago

6-  Elian Lovisa

7-  Magín Lovisa

8-  Juan Diego Marti

9-  Enzo Massin

10- Maximiliano Alemani

11- Roberto Alarcón

12- Pablo Scarpín

13- Emanuel Montero

14- Alejandro Zanel

"/>

En una Jornada desapacible, con una importante presencia de público presente, a pesar del cielo cubierto y por momentos lluvia, el KARTING NORESTE SANTAFESINO corrió la segunda fecha puntable en Avellaneda.

Resultados

110 ESCUELA

Clasificación: Jair Rubín: 44:840

-SERIE UNICA

1-  Jair Rubín

2-  Juan Faccioli

3-  Lautaro Ranz

4-  Franco Lorenzini

FINAL

1-  Jair Rubín

2-  Juan Faccioli

3-  Lautaro Ranz

4-  Franco Lorenzini

150 MASTER

Clasificación: Dante Tomasin: 41:892

-SERIE UNICA

1-  Dante Tomasin

2-  Mariano de la Rosa

3-  Daniel Nardelli

4-  Ezequiel Rodriguez

5-  Roque Alemani

6-  Daiana Cian

7-  Alberto Basabilbaso

8-  Enzo Zuberbhuler

9-  Matías Passerini

FINAL

1-  Mariano de la Rosa

2-  Dante Tomasin

3-  Daniel Nardelli

4-  Alberto Basabilbaso

5-  Ezequiel Rodriguez

6-  Roque Alemany

7-  Enzo Zuberbhuler

8-  Daiana Cian

9-  Matías Passerini

125 CAJEROS

Clasificación: Mirko de la Rosa: 42:027

-SERIE UNICA

1-  Mirko de la Rosa

2-  Alex Souilhe

3-  Francisco Aguirre

4-  Benjamin Paduan

5-  Tomas Venturini

6-  Lucas Passerini

7-  Marcos Mordacini

8-  Francisco Romero

FINAL

1-  Mirko de la Rosa

2-  Alex Souilhe

3-  Benjamin Paduan

4-  Marcos Mordacini

5-  Lucas Passerini

6-  Tomas Venturini

7-  Francisco Romero

8-  Francisco Aguirre

125 PRO

Carrera Exhibición (no válida para campeonato)

Clasificación: Magin Lovisa 43:722

SERIE UNICA

1-  Magin Lovisa

2-  Valeria Cian

3-  Emiliano Gomez

4-  Juan Carlos Gonzalez

5-  Gastón Yapur

6-  Ariel Lovey

FINAL

1-  Valeria Cian

2-  Emiliano Gómez

3-  Gastón Yapur

4-  Juan Carlos Gonzalez

5-  Ariel Lovey

6-  Magin Lovisa

125 DIRECTOS

Clasificación:  Gisela Cian 41:078

SERIE UNICA

1-  Emiliano Perez

2-  Emiliano Ranz

3-  Romina Cian

4-  Gisela Cian

5-  Maximiliano Scarpín

6-  Gaspar Chansard

7-  Gonzalo Victor

8-  Sebastián Cian

FINAL

1-  Emiliano Perez

2-  Romina Cian

3-  Gaspar Chansard

4-  Emiliano Ranz

5-  Gisela Cian

6-  Maximiliano Scarpín

7-  Gonzalo Victor

8-  Sebastián Cian

150 JUNIOR

Clasificación: Carlos Acuña: 43:084

SERIE UNICA

1-  Francisco Esper

2-  Carlos Acuña

3-  Bianca De La Rosa

4-  Nicolas Ardit

5-  Juan Pablo Braida

6-  Juan Luis De La Fuente

7-  Walter Massin

8-  Wilson Agustini

9-  Ayrton Ayala

10- Francisco De La Fuente

FINAL

1-  Francisco Esper

2-  Carlos Acuña

3-  Nicolas Ardit

4-  Juan Pablo Braida

5-  Walter Massin

6-  Francisco De La Fuente

7-  Juan Luis De La Fuente

8-  Ayrton Ayala

9-  Wilson Agustini

10- Bianca De La Rosa

150 SENIOR

Clasificación: Emanuel Nardelli: 41:914

PRIMERA SERIE

1-  Facundo Fullana

2-  Emanuel Nardelli

3-  Matías Chansard

4-  Marco Gonzalez

5-  Roberto Alarcón

6-  Elian Lovisa

7-  Emanuel Montero

SEGUNDA SERIE

1-  Magin Lovisa

2-  Juan Diego Marti

3-  Enzo Massin

4-  Maximiliano Alemany

5-  René Magnago

6-  Alejandro Zanel

7-  Pablo Scarpín

FINAL

1-  Facundo Fullana

2-  Matías Chansard

3-  Marco Gonzalez

4-  Emanuel Nardelli

5-  René Magnago

6-  Elian Lovisa

7-  Magín Lovisa

8-  Juan Diego Marti

9-  Enzo Massin

10- Maximiliano Alemani

11- Roberto Alarcón

12- Pablo Scarpín

13- Emanuel Montero

14- Alejandro Zanel

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.