Programa 4º Fecha – Torneo Clausura Sábado 30 de junio 17:30 Atlético y Tiro vs. Atlético Alumni Domingo 01 de julio 16:00 Atlético Tigre vs. Juventud Malabrigo 16:00 Atlético Adelante vs. Platense Porvenir 17:00 Romang FC vs. Racing Club 17:00 Nueva Chicago vs. Atlético Matienzo (cancha Racing) 17:15 Atlético La Sarita vs. Barrio Norte
Libre: Defensores de La Costa.  
Tabla Torneo Clausura
  1. Nueva Chicago 7 puntos
  2. Romang FC 7
  3. Barrio Norte 6
  4. Juventud Malabrigo 6
  5.  Atlético Tigre 6
  6. Racing Club 6
  7. Atlético Adelante 6
  8. Atlético y Tiro 3
  9. Platense Porvenir 3
  10. Atlético La Sarita 1
  11. Atlético Matienzo 1
  12. Atlético Alumni 0
  13. Defensores de La Costa 0
  Tabla General
  1. Romang FC 35 puntos
  2. Juventud Malabrigo 29
  3. Atlético Tigre 29
  4. Defensores de La Costa 28
  5. Barrio Norte 24
  6. Atlético Adelante 23
  7. Platense Porvenir 20
  8. Racing Club 16
  9. Atlético y Tiro 15
  10. Nueva Chicago 14
  11. Atlético Matienzo 13
  12. Atlético La Sarita 13
  13. Atlético Alumni 12
"/>

La Liga Reconquistense de Fútbol ya tiene el programa de la 4º fecha del torneo Clausura, con un adelanto el sábado y el resto el domingo.

Programa 4º Fecha – Torneo Clausura

Sábado 30 de junio

17:30 Atlético y Tiro vs. Atlético Alumni

Domingo 01 de julio

16:00 Atlético Tigre vs. Juventud Malabrigo

16:00 Atlético Adelante vs. Platense Porvenir

17:00 Romang FC vs. Racing Club

17:00 Nueva Chicago vs. Atlético Matienzo (cancha Racing)

17:15 Atlético La Sarita vs. Barrio Norte

Libre: Defensores de La Costa.

 

Tabla Torneo Clausura

  1. Nueva Chicago 7 puntos
  2. Romang FC 7
  3. Barrio Norte 6
  4. Juventud Malabrigo 6
  5.  Atlético Tigre 6
  6. Racing Club 6
  7. Atlético Adelante 6
  8. Atlético y Tiro 3
  9. Platense Porvenir 3
  10. Atlético La Sarita 1
  11. Atlético Matienzo 1
  12. Atlético Alumni 0
  13. Defensores de La Costa 0

 

Tabla General

  1. Romang FC 35 puntos
  2. Juventud Malabrigo 29
  3. Atlético Tigre 29
  4. Defensores de La Costa 28
  5. Barrio Norte 24
  6. Atlético Adelante 23
  7. Platense Porvenir 20
  8. Racing Club 16
  9. Atlético y Tiro 15
  10. Nueva Chicago 14
  11. Atlético Matienzo 13
  12. Atlético La Sarita 13
  13. Atlético Alumni 12

Sobre El Autor

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.